2019-08-23 14:44:10

В Ливенском районе прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага

В 2019 году Государственному флагу исполнилось 350 лет. Флаг Российской Федерации – символ доблести и славы русского народа. Во все времена к нему относились как к святыне. У него приносили присягу русские воины, его любой ценой выносили из боя, не желая оставлять врагу.

21, 22 августа во всех учреждениях культуры Ливенского района прошли праздничные мероприятия, посвященные памятной дате.

21 августа в филиале МБУ "ЦМБ им. А.С. Пушкина" Речицкой сельской модельной библиотеке проведена тематическая программа «Служить России». Заведующая библиотекой И.Н. Лакшинская подготовила презентацию «Государственный флаг – символ России». Программу дополнили концертные мера и тематические конкурсы.

22 августа в филиале МБУ «ЦРДК» СДК пос. Дубки прошел тематический час «Белый, красный, синий цвет – символ славы и побед». Дети и подростки познакомились с историей российского флага. Мероприятие завершилось запуском воздушных шаров белого, синего и красного цвета.

В филиале МБУ «ЦРДК» Здоровецком СДК прошло тематическое мероприятие «Российский триколор». Участников праздника поздравили В.Н. Дворецкий, глава администрации Здоровецкого сельского поселения Н.М. Богатых. Заведующая Здоровецкой сельской библиотекой рассказала участникам о значении цветов флага, об истории его возникновения. В исполнении детского вокального коллектива прозвучали песни о России.

Час истории «Величаво над страной гордо реет флаг родной» провели в филиале МБУ «ЦМБ им. Пушкина» Вязово-Дубравской сельской библиотеке.

Викторина «Трехцветный символ России» прошла в филиале МБУ «ЦРДК» СДК пос Набережный.