2019-08-21 12:06:57

День Островского сельского поселения

19 августа в Островском сельском поселении прошла праздничная программа, посвященная Дню поселения.

С праздником жителей поселения поздравили заместитель главы администрации Ливенского района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов, глава администрации поселения И.Н. Потапов.

Жителей поселения чествовали в самых разных номинациях. Почетными грамотами и благодарностями были отмечены лучшие труженики сельского хозяйства.

В номинации "Золотые юбиляры" памятный подарок вручили семье Виктора Сергеевича и Марии Яковлевны Михайловых. В номинации «Долгожитель села» - Мария Яковлевна Зиборова, ей исполнилось 92 года.

Резниковы Татьяна Матвеевна и Александр Николаевич, занявшие призовое место в областном конкурсе на «Лучшее ветеранское подворье», были так же награждены подарками и благодарностями.

За отзывчивость, понимание, чуткое и внимательное отношение к людям в номинации «Линия жизни» были отмечены Кирилёва Надежда Семёновна, Мишины Алла Петровна и Владимир Антонович.

В праздничной концертной программе участвовали самодеятельные артисты Островского СДК, солисты ЦРДК А. Кириков, Н Поздняков.

В этот же день в филиале МБУ «ЦРДК» СДК пос. Дубки праздничной концертной программой порадовали односельчан самодеятельные артисты Дома культуры. Театрализованная программа была посвящена Яблочному спасу. Все три блока так или иначе были связаны с яблочной темой. С праздником гостей и участников праздника поздравил глава администрации Крутовского сельского поселения П.И. Еремин