2019-08-20 14:02:21

Оперативное совещание 20 августа 2019 года

20 августа в зале заседаний администрации Ливенского района состоялось еженедельное совещание, которое провёл глава Ливенского района Ю.Н. Ревин с руководителями отраслевых (функциональных) органов, структурных подразделений, специалистами администрации Ливенского района, руководителями органов местного самоуправления сельских поселений, руководителями организаций района.

С информацией по первому вопросу выступила начальник Управления пенсионного фонда в г. Ливны и Ливенском районе Т.Н. Ретинская, которая рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве, произошедших в 2019 году.

По второму вопросу повестки дня информацию о завершении весеннего призыва 2019 года в Вооружённые силы Российской Федерации представил военный комиссар Военного Комиссариата города Ливны и Ливенского района К.И. Жердев.

Также в ходе совещания был рассмотрен ряд контрольных вопросов:

- о ходе полевых работ,

- о ходе проведения ремонта образовательных организаций Ливенского района,

- о реализации проекта "Формирование современной городской среды" в 2019 году,

- о проводимой работе и количестве мусорных контейнеров в населенных пунктах Ливенского района установленных за истекший период 2019 года;

- о подготовке к отопительному сезону;

- водообеспечении населённых пунктов.

Подводя итоги совещания, Юрий Николаевич дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную, плодотворную работу, взаимодействие при решении поставленных задач.