2019-08-07 09:23:52

Качественная медицинская помощь станет доступнее

6 августа 2019 года на площади Ленина рядом со зданием областной администрации состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого учреждениям здравоохранения Орловской области были переданы 6 передвижных медицинских центров.

В мероприятии приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский и член Совета Федерации ФС РФ Василий Иконников.

Ключи и паспорта транспортных средств были переданы главным врачам медицинских учреждений и главам муниципальных районов.

Передвижные медицинские комплексы, оснащенные современным оборудованием, были приобретены в рамках реализации регионального проекта "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи", реализуемого в рамках проекта «Здравоохранение».

Три передвижных маммографа были переданы Орловскому онкологическому диспансеру, Мценской и Плещеевской ЦРБ.

Три передвижных флюорографа получили Орловский противотуберкулезный диспансер, Ливенская и Мценская ЦРБ.

В своем выступлении перед участниками мероприятия Губернатор области подчеркнул, что ключевым приоритетом Правительства Орловской области было и остается повышение качества жизни орловцев.

Глава Ливенского района Ревин Юрий Николаевич и заместитель главного врача бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Ливенская центральная районная больница» Коняева Ольга Евгеньевна приняли участие в данном мероприятии и получили ключи от нового передвижного флюрографа для жителей города Ливны и Ливенского района.