2019-08-05 14:39:35

Праздничное мероприятие в честь 76-й годовщины освобождения города Орла и Орловской области.

5 августа – дата, которая бережно хранится в сердце каждого жителя города Орла и Орловской области. Каждый сантиметр Орловской земли хранит в себе память о трагических событиях Великой Отечественной войны. Наш долг - свято помнить и чтить подвиг предков.

Сегодня, 5 августа, памятное мероприятие в честь 76-й годовщины освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков прошло с участием представителей администрации Ливенского района, трудовых коллективов, общественных организаций и духовенства на братском захоронении в селе Сергиевское.

В знак памяти о героях, отдавших в годы Великой Отечественной войны свои жизни ради мирного будущего, была объявлена минута молчания. Участники памятного мероприятия возложили к подножию мемориала венки и живые цветы.

Торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков, прошли во всех сельских поселениях района.