2019-08-05 11:53:10

Поздравление с 76-й годовщиной освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые жители Ливенского района!

Примите наши искренние поздравления с 76-й годовщиной

освобождения города Орла и Орловской области

от немецко-фашистских захватчиков!

Оккупация немецко-фашистскими захватчиками - самая страшная страница в истории Орловской области. Сотни славных сыновей и дочерей нашей малой Родины сложили свои головы на полях сражений, погибли в лагерях, в фашистской неволе, от голода и болезней. Но бойцы Красной Армии и жители Орловщины дали достойный отпор нацистам, показав всю мощь несломленного духа советского народа.

5 августа - один из самых светлых дней для жителей нашей героической земли. 76 лет назад враг был изгнан с Орловской земли.

Уважаемые ветераны! Мы бесконечно благодарны вам за мужество, героизм и стойкость, проявленные во время Великой Отечественной войны. Мы искренне признательны всем, кто восстанавливал разоренную, израненную Орловскую землю из руин и пепла, налаживая мирную жизнь. Низкий вам поклон!

Священный долг нынешнего поколения - защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь. Будем же помнить их заветы, будем помнить, за что они сражались и какой ценой они побеждали!

В этот праздничный день желаем всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, добра, счастья и благополучия!

Вечная слава живым!

Вечная память павшим!