2019-08-02 16:08:56

В канун 76-й годовщины освобождения г. Орла и Орловской области от фашистских захватчиков

Глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин поздравил участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Ливенского района Григория Никитовича Внукова с 76-й годовщиной освобождения г. Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков и передал ему поздравления с праздником от имени Губернатора Орловской области Андрея Клычкова. "Память о величайшем подвиге воинов-освободителей объединяет все поколения и вдохновляет нас на новые свершения во имя процветания героической Орловской земли. Низкий поклон нашим доблестным ветеранам-фронтовикам, самоотверженным труженикам тыла, детям войны, которые наравне со взрослыми вынесли на своих плечах все тяготы военного лихолетья!"

Юрий Николаевич пообщался с ветераном, который рассказал о своем славном боевом пути.

Внуков Григорий Никитович родился 11 марта 1926 года в с. Никольское Ливенского района Орловской области.

Закончил Курскую партийную школу.

Григорий Никитович является участником Великой Отечественной войны. Призван в ряды Советской Армии 21 апреля 1943 года, где служил до декабря 1955 года

Работал председателем колхоза «Никольский» с 1960 по 1987 г.

С 1987 года Внуков Г.Н. является пенсионером республиканского значения.

В 2010 году Григорию Никитовичу присвоено звание Почетного гражданина Ливенского района.

"Я бесконечно благодарен участникам Великой Отечественной войны. Их подвиг объединяет нас, служит особым источником силы духа и чувства патриотизма. Стойкость и оптимизм наших ветеранов – это пример того, как жить достойно, любить свою Родину и верить в её светлое будущее" - отметил глава Ливенского района Юрий Николаевич Ревин. Он тепло поздравил Григория Никитовича и пожелал ему доброго здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

Справочно:
        Поздравления от Губернатора Орловской области А.Е. Клычкова с 76-й годовщиной освобождения г. Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков получили все ветераны, проживающие на территории Ливенского района:
Берлов Степан Васильевич
Блинникова Мария Григорьевна