2019-07-31 11:09:56

Прием заявок на конкурс"Молодые кадры Орловщины" продлен до 7 августа включительно

Оргкомитет конкурса "Молодые кадры Орловщины" принял решение продлить срок приема заявок на участие до 7 августа 2019 года включительно.

Второй региональный конкурс проводится с 8 июля по 15 ноября текущего года.

В настоящее время на конкурс подано более 300 заявок.

Возрастной состав участников распределился следующим образом:

- более 50 % - от 30 до 39 лет,

- 40% - до 29 лет,

- 7 % - от 40 до 25 лет.

Большая часть участников – женщины (61%). Из общего числа конкурсантов 73% проживают в г.Орёл. Самыми популярные направлениями индивидуальных проектов конкурсантов являются: образование (21%), культура (13,6%), малое и среднее предпринимательство (7,4%), жилье и городская среда (6,6%), экология (6,2%), здравоохранение (5,8%).

Конкурс «Молодые кадры Орловщины» организован по инициативе Губернатора Орловской области Андрея Клычкова с целью регионального продолжения президентского конкурса «Лидеры России».

Главной задачей конкурса является формирование кадрового потенциала региона с учетом интересов государства и бизнеса, а также помощь в реализации общественно значимых инициатив.

Принять участие в конкурсе «Молодые кадры Орловщины» могут граждане Российской Федерации, проживающие на территории Орловской области, в возрасте до 45 лет включительно, имеющие высшее образование.

Для подачи заявки на участие в региональном конкурсе и прохождения первой конкурсной процедуры с 8 июля по 7 августа включительно необходимо пройти электронную регистрацию на Портале Орловской области сети Интернет.

В ходе конкурса участникам предстоит пройти четыре конкурсные процедуры:

- представление видеоролика и прохождение заочного тестирования в режиме онлайн, направленного на выявление общего уровня подготовки;

- рассмотрение практических вопросов;

- представление индивидуального проекта развития Орловской области в рамках национальных целей, установленных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" (полуфинал);

- представление командного проекта развития Орловской области в рамках указанных национальных целей (финал), которые помогут выявить как общий уровень их подготовки, так и уровень развития управленческих качеств и навыков.

Ко второй конкурсной процедуре допускается не более 80 участников регионального конкурса, набравших наибольшее количество баллов по результатам прохождения первой конкурсной процедуры. 5 августа на портале Орловской области будет размещен список участников, допущенных к участию во второй конкурсной процедуре, график ее прохождения, а также список участников, не допущенных к участию в ней.

Финал регионального конкурса предполагает активную командную работу. Финалисты получат возможность пройти обучение в образовательной организации по дополнительной профессиональной программе. Помимо конкурсных процедур участников регионального конкурса ждут внеконкурсные мероприятия, направленные на командообразование.

Победители конкурса «Молодые кадры Орловщины» в 2018 году вошли в состав команды Губернатора Орловской области: получили должности в органах исполнительной государственной власти.

Условия проведения регионального конкурса опубликованы на Портале Орловской области.

Страницы конкурса в социальных сетях:

Электронная почта: konkadr@adm.orel.ru