2012-01-24 17:03:01

«Еще 19, но уже 90!»

24 января 2012 года в РДК проводилась районная игра КВН для старшеклассников «Еще 19, но уже 90!». С приветственным словом к участникам игры обратилась ведущий специалист управления образования администрации Ливенского района Пчельникова Ирина Владимировна, которая более 20 лет возглавляла пионерское движение в Ливенском районе. В своем выступлении она рассказала о том, что много лет назад областной совет пионерской организации «Орлята» объявил о проведении игры КВН для старшеклассников. Школьники Ливенского района активно принимают участие в районных играх, а также являются неоднократными призерами областных. Эта игра подчеркивает актуальность пионерского движения в Ливенском районе, цель которого – дарить людям добро.
В сегодняшней игре КВН принимали участие команды из 5 школ: МБОУ Вязово-Дубравской СОШ, МБОУ Дутовской СОШ, МБОУ Липовецкой СОШ, МБОУ Росстанской СОШ, МБОУ Коротышской СОШ. Ребята оригинально знакомили зрителей и жюри с командой, с юмором и находчивостью отвечали на вопросы  в конкурсном задании «Разминка», артистично выступали в музыкальном конкурсе «Пионерии – 90!».
По итогам районной игры КВН 1 место заняла команда МБОУ Росстанской СОШ,  2 место -МБОУ Коротышской СОШ, 3 место - МБОУ Липовецкой СОШ.