2019-07-10 16:50:38

День поля Ливенского района

6 июля 2019 года состоялся День поля Ливенского района, в рамках которого проводился традиционный смотр полей предприятий агропромышленного комплекса района.

В мероприятии приняли участие глава Ливенского района Ревин Юрий Николаевич, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Савенкова Марина Николаевна, первый заместитель главы администрации района Шолохов Анатолий Иванович, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий.

Пленарная часть проходила в зале заседаний администрации Ливенского района. С приветственным словом к участникам обратился глава района Ревин Ю.Н., который отметил особое значение деятельности руководителей, специалистов предприятий АПК для развития района, поблагодарил их за непростой труд и пожелал богатого урожая.

О подведении итогов готовности к уборочным работам выступил первый заместитель главы администрации района Шолохов А.И. Он отметил, что к началу посевной в сельскохозяйственных организациях района в полном объеме был подготовлен семенной материал, который соответствовал кондиции, проведена подготовка сельскохозяйственной техники, произведена закупка минеральных и органических удобрений, средств защиты растений, создан запас горюче-смазочных материалов, для проведения подкормки озимых зерновых, многолетних трав был сформирован резерв азотных удобрений.

Основным этапом мероприятия стал объезд полей, в ходе которого участники посетили АО "ПЗ Сергиевский", СП Никольское ООО «СельхозИнвест», ООО «Коротыш», ООО «Тим», ОАО «Сосновка». Руководители и специалисты данных предприятий ознакомили участников с информацией о мероприятиях агротехнического характера, осуществляемых при возделывании каждой конкретной культуры, продемонстрировали образцы сельскохозяйственной техники, оценили степень готовности к предстоящей уборке урожая.

По итогам смотра за высокую культуру земледелия, призовыми местами с вручением Почетной грамотой главы, переходящего Кубка были награждены:

1 место - ОАО "Сосновка" (генеральный директор Ревин Н.Ю.)

2 место - ООО "ДАНО" (директор Кожухова Н.В.)

3 место - ЗАО "Орелагроюг" (директор Баранов В.А.)