2019-06-13 09:25:39

Оперативное совещание 11 июня 2019 года

Еженедельное совещание в администрации Ливенского района прошло под председательством исполняющего обязанности главы администрации района А.И. Шолохова.

В повестку дня было включено два основных вопроса. По первому вопросу с информацией о работе Ливенского районного потребительского общества выступил председатель Ливенского районного потребительского общества Пентюхов А. И.

Ливенское РАЙПО является многоотраслевой организацией, которая осуществляет следующие виды деятельности: розничная торговля, общественное питание, производство хлебобулочных, кондитерских изделий, полуфабрикатов и заготовительная деятельность (закупка и реализация сельхозпродукции и втор сырья).

В 2018 году работа РАЙПО была направлена на реализацию задач, утвержденных программой развития, модернизацию МТБ.

Совокупный объем деятельности за 2018 год составил 250,2 мл. руб.

Все 36 магазина находятся на территории района. Численность обслуживаемого населения составляет 19 800 человек.

В настоящее время все магазины автоматизированы по программе 1С Парус и работают с онлайн-кассами. Автоматизация позволяет вести аналитическую работу в сфере оптимизации остатков, товародвижения, анализа продаж по товарным группам, изучения доходности в целом и по каждой товарной группе. Каждую неделю работники РАЙПО посещают в Орле заседание ассортиментного комитета для устранения недостатков в торговых процессах и поиске новых перспектив. Все магазины форматированы и стандартизированы по стандарту выкладки, имеют лицензии на продажу винно-водочных изделий. Для привлечения покупателей используются маркетинговые методы в виде проведения акций и скидок.

О работе Ливенского районного отдела судебных приставов рассказала Бахтина Л.В. За период с 1 января 2019 года по 31 мая 2019 года на исполненении в Ливенском РОСП находилось 33 738 исполнительных производств на сумму 1 059 547 тыс. руб., из них по Ливенскому району – 13 118 исполнительных производств на сумму 326 021 тыс. руб. Окончено и прекращено за 5 месяцев 2019 года – 13 026 исполнительных производств на сумму 145 786 тыс. руб., в то числе по Ливенскому району 4 915 на сумму 68 827 тыс. руб. Окончено фактическим исполнением 9 900 исполнительных производств на сумму 56 517 тыс. руб., в том числе по Ливенскому району 3 586 на сумму 27 891 тыс. руб.