2019-03-21 11:04:33

ЛУЧШАЯ ДРУЖИНА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ ОПРЕДЕЛЕНА

В Районном доме культуры 20.03.2019 состоялся конкурс Дружин юных пожарных. В борьбе за звание лучших дружин встретились команды из ливенских школ.

Свои знания по правилам пожарной безопасности, основам безопасности жизнедеятельности, оказанию первой медицинской помощи, а также творческие навыки продемонстрировали юные огнеборцы.

В течение всего учебного года ребята знакомятся с основами пожарного дела, изучают правила пожарной безопасности, приемы оказания первой медицинской помощи, участвуют в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту и агитационно-пропагандистских акциях среди населения.

Смотр – конкурс на лучшую ДЮП позволяет оценить уровень знаний юных пожарных, а также закрепить полученные ими навыки на практике.

Организаторы конкурса - Орловское областное отделение ВДПО и ГУ МЧС России по Орловской области подготовили для ребят четыре конкурсных этапа ("Стенгазета", знания в области основ безопасности жизнедеятельности и творческое мастерство).

Победителем в конкурсе стала ДЮП «Горячие сердца» из Сахзаводской школы и «Час Пик» Ливенской школы. Второй место команда «Огонек» из Коротышской школы и третье место «Прометей» из Здоровецкой школы.