2019-03-19 16:40:04

Оперативное совещание 19 марта 2019 года

19 марта в зале заседаний администрации Ливенского района прошло еженедельное совещание, которое провёл глава Ливенского района Ю.Н. Ревин.

В начале совещания Юрий Николаевич поздравил приглашённых работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником, поблагодарил за профессионализм, ответственность и добросовестность в выполнении поставленных задач и пожелал крепкого здоровья и вручил Почётные грамоты и Благодарности.

В повестке дня значилось два основных вопроса.

С информацией о работе филиала БПОУ ОО "Орловский базовый медицинский колледж" и дальнейшем трудоустройстве выпускников Ливенского района выступила руководитель филиала О.Ю. Окорокова. Она рассказала, что по итогам выпуска 2018 года было выпущено из медицинского колледжа 64 студента, из них 22 выпускника Ливенского района. А также отметила, что 10 выпускников приступили к работе по полученной специальности, 2 - переквалифицировались на косметологию, а 6 человек работают не по специальности.

Исполняющая обязанности начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Ливенского района О.С. Кузяева проинформировала о ходе подготовки сельскохозяйственных предприятий района к весенним полевым работам.

Начальник БУ ОО «Ливенская районная станция по борьбе с болезнями животных» С.В. Аверкиев проинформировал и ситуации с бездомными и бродячими собаками и работе, проводимой по их отлову.

По итогам еженедельного совещания главой района были даны поручения ответственным лицам.