2019-02-18 14:28:20

День Здоровья в Ливенском районе

Ежегодное проведение зимнего Дня Здоровья в Ливенском районе стало традицией. И, конечно же, 16 февраля в урочище Липовчик состоялся День здоровья - ежегодное мероприятие для любителей здорового образа жизни.

Весело и интересно провести время на природе, а самое главное, с пользой для здоровья приехали команды администрации Ливенского района, администраций сельских поселений, АО "Ливнынасос". Хорошего настроения и ярких побед участникам пожелал глава Ливенского района Ю.Н. Ревин.

По традиции в программе Дня здоровья были Веселая эстафета, в которой участники гоняли мяч клюшкой, бегали на лыжах-гномах, проходили дистанции на санках-ледянках, прыгали в мешках. Одновременно с этим, проходили соревнования по метанию автопокрышки. Одним из самых весёлых состязаний стал бой мешками. Затем команды соревновались в прыжках на «Русской скакалке». Завершающим состязанием стало перетягивание каната.

В ходе интереснейших соревнований первое место завоевала команда АО «Ливнынасос», второе место - команда Речицкого сельского поселения, третью строчку пьедестала почёта заняла команда Козьминского сельского поселения.

Победители и призёры районного спортивного праздника были награждены ценными призами и Благодарностями.