2019-02-08 16:24:55

76-я годовщина освобождения Ливенского района

7 февраля – это одна из самых значимых и героических дат в истории нашего района. 76 лет назад Ливенский район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

В память о тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь у братского захоронения в сл. Беломестное состоялось торжественное мероприятие, посвященное данному событию.

В торжественной церемонии приняли участие исполняющий обязанности главы администрации района А.И. Шолохов, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, трудовые коллективы органов местного самоуправления, предприятий, организаций и учреждений района, представители общественных организаций, политических партий и духовенства.

Память погибших в боях за освобождение района собравшиеся почтили минутой молчания и к подножию братского захоронения возложили венки и цветы