2019-02-01 11:44:41

Подведены итоги работы районного Совета ветеранов за 2018 год

В зале заседаний администрации Ливенского района под председательством Ивановой В.В., председателя Ливенского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов состоялась конференция актива ветеранского движения Ливенского района. В ее работе приняли участие заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам Фирсов В. А., председатели первичных ветеранских организаций сельских поселений.

Иванова В.В. проинформировала участников конференции о работе Ливенского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за 2018 год, а также собравшиеся обсудили и утвердили план работы Совета ветеранов на 2019 год.

Председатель первичной ветеранской организации Вахновского сельского поселения Тарасова Н.Д. поделилась своим накопленным опытом работы и внесла предложения по увековечению фамилии Любушкина, Героя Советского Союза и бойцов его бригады на мемориале в с. Жерновка и расширить список частей Красной Армии, участвовавших в сражении на мемориале "Ливенский щит".

Также председатель районного Совета ветеранов озвучила национальные проекты Президента РФ по 12 направлениям социально-экономического развития для использования в работе с ветеранами и молодежью Ливенского района в 2019 году.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.