2019-01-22 18:51:06

Сформирован третий состав Общественной палаты Ливенского района

22 января 2019 года при главе Ливенского района состоялось первое заседание Общественной палаты Ливенского района третьего состава.

В работе заседания приняли участие председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, заместители главы администрации, председатель территориальной избирательной комиссии Ливенского района, начальники управлений и отделов администрации района, главы сельских поселений, члены Общественной палаты Ливенского района, представители общественных организаций и средств массовой информации.

С приветственным словом к собравшимся обратился Ю.Н. Ревин. Глава района поблагодарил всех членов Общественной палаты второго состава за плодотворную работу, поздравил членов палаты с началом работы в новом составе и отметил, что за это время Общественная палата стала эффективным инструментом для налаживания взаимодействия власти и общественности, а также выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.

Новый состав Общественной палаты Ливенского района формировался в три этапа: 5 членов Общественной палаты утверждены постановлением администрации района, 5 – решением Ливенского районного Совета народных депутатов, оставшаяся одна треть от состава Общественной палаты утверждены решением членов Общественной палаты.

Главными вопросами заседания стали - избрание председателя Общественной палаты, заместителя председателя, ответственного секретаря Общественной палаты, формирование постоянных комиссий Общественной палаты Ливенского района.

Члены Общественной палаты единогласно поддержали кандидатуру Ушакова С.В. в качестве председателя Общественной палаты Ливенского района III состава (выдвинут Ливенской районной организацией Профсоюза работников народного образования и науки). Заместителем председателя избрана Л.И. Стеничева, выдвинутая Орловской областной организацией профсоюза машиностроителей, ответственным секретарем - Хмелевских Ю.А., выдвинутая детской общественной организацией Орловской области "Областная пионерская организация «Орлята".

В ходе заседания сформированы новые составы комиссий Общественной палаты Ливенского района и избраны их председатели. Председателем комиссии по вопросам местного самоуправления, жилищно-коммунального хозяйства и общественной безопасности избрана Бахтина Н.Н., председателем комиссии по вопросам социально-экономического развития – Тупицина В.И., комиссию по вопросам развития гражданского общества, защите прав человека возглавил Казьмин Ю.А.