2019-01-13 15:21:26

Торжественное собрание в администрации области, посвящённое Дню российской печати

Торжественное собрание, посвящённое Дню российской печати, состоялось в администрации Орловской области.

Представителей средств массовой информации области с профессиональным праздником поздравил Губернатор и Председатель Правительства Орловской области А.Е. Клычков.

Поздравляя представителей средств массовой информации с профессиональным праздником, глава региона подчеркнул, что именно от них зависит объективная и своевременная подача общественно важной информации. Журналистами в 2018 году освещены такие значимые события, как 200-летний юбилей И.С. Тургенева, 75-летие освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков, выборы Президента РФ.

Губернатор также отметил, что прошедший год ознаменовался знаковыми событиями для региональной журналистики. Свой 100-летний юбилей отметила "Ливенская газета", 90 лет исполнилось орловскому радио. В 2019 году 100-летие в текущем году отметит региональный Союз журналистов.

Почётные грамоты и Благодарности Губернатора Орловской области получили 29 представителей средств массовой информации региона, районных изданий, ветераны орловской журналистики.

За заслуги в области печати, создание талантливых и актуальных журналистских материалов, получивших широкое общественное призвание, поднимающих наиболее важные проблемы социально-экономической и культурной жизни города и области, звание «Почетный работник средств массовой информации Орловской области» присвоено главному редактору АУ ОО «Редакция газеты «Ливенская газета» Е.А. Агашковой.