2018-11-29 15:00:44

Цифровое телевидение

В январе 2019 года в России будет осуществлен полномасштабный запуск цифрового эфирного наземного вещания и начнется сокращение аналогового вещания, что даст 98,4% населения нашей страны бесплатный допуск к 20 обязательным общедоступным телеканалам и 3 радиоканалам. 26 ноября 2018 года на заседании Правительства Орловской области эта тема была рассмотрена в очередной раз. Губернатор Андрей Клычков отметил, что процедура перехода на цифровое телевещание и отказа от аналогового вещания должна быть максимально понятной каждому жителю области. В Ливенском районе все населенные пункты находятся в зоне охвата цифрового вещания. Принимать сигнал цифрового телевидения можно на всех телевизионных приемниках, приобретенных после 2012 года или путем приобретения приставки к телевизионному приемнику. Необходимо отметить, что только "Первый областной" канал будет продолжать вещать и в аналоговом формате.