2018-10-15 14:06:11

Оперативное совещание 15 октября 2018 года

Сегодня, в администрации Ливенского района состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провёл заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов.

На совещании рассмотрено два основных вопроса. Информацию по первому вопросу - о работе административной комиссии администрации Ливенского района за истекший период 2018 года представил главный специалист (секретарь административной комиссии) отдела жилищно-коммунального хозяйства управления по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству администрации Ливенского района В.Н. Демьянов. Он сообщил, что за 2018 год было проведено 14 заседаний административной комиссии, на которых было рассмотрено 29 дел об административных правонарушениях. 18 лиц, совершивших административные правонарушения по статье 6.2 часть 1 Закона Орловской области "Об ответственности за административные правонарушения" нарушение правил благоустройства территорий муниципального образования, подвергнуты административному наказанию в виде предупреждения; 5 лиц, совершивших административные правонарушения по той же статье, подвергнуты административному наказанию в виде штрафа.

Ведущий специалист (инспектор комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав) администрации Ливенского района О.А. Мягких рассказала о работе межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Ливенском районе. За истекший период 2018 года было проведено 3 заседания комиссии, на которых рассмотрены вопросы, связанные с профилактикой преступности и правонарушений на территории района. Также, проводится работа по освещению и разъяснению населению целей и задач, освещается деятельность правоохранительных органов с целью повышения информированности населения о состоянии правопорядка и общественной безопасности, повышения уровня доверия населения к правоохранительным органам; оздоровления обстановки в населенных пунктах Ливенского района и в общественных местах; улучшения профилактики в среде несовершеннолетних и молодежи.

На реализацию мероприятий в рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений и борьба с преступностью в Ливенском районе на 2016 - 2018 годы» на 2018 год финансирование предусмотрено в сумме 100 тыс. рублей из бюджета Ливенского района. Оксана Александровна отметила, что среди мероприятий профилактической направленности особое внимание уделяется антинаркотическим мероприятиям. С подростками в возрасте от 14 до 17 лет проводятся беседы психологами, медицинскими работниками, которые рассказывают о пагубности влияния на молодой организм алкоголя, наркотиков и табакокурения.

В целях предупреждения безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних с 2 июля по 10 сентября 2018 года в Ливенском районе проведена межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток под защитой закона».

В июле текущего года впервые был проведен конкурс на звание «Лучший Дружинник» с вручением Почётной грамоты главы Ливенского района.

Наряду с основными вопросами на совещании рассмотрен ряд контрольных:

о подготовке к зимнему содержанию дорог на территории Ливенского района,

о подготовке ЦРДК к празднованию Дня работника сельского хозяйства,

о передаче водопровода в пос. Ямской,

о передаче спортзала МБОУ «Барановская СОШ»,

о готовности к сдаче объектов в рамках реализации проекта по формированию современной городской среды на территории Беломестненского, Галического, Коротышского, Крутовского и Сергиевского сельских поселений на 2018 - 2022 годы,

о ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов.