2018-10-03 19:03:19

Штабная тренировка по гражданской обороне

С 1 по 3 октября 2018 года в Ливенском районе проведена штабная тренировка по гражданской обороне. В ней приняли участие органы местного самоуправления, спасательные службы и нештатные формирования гражданской обороны Ливенского района.

2 октября на территории рынка "Золушка" проведен смотр готовности сил и средств, предназначенных для ведения гражданской обороны и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

В рамках учений на территории Сергиевского сельского поселения были развернуты и приготовлены к работе приемный эвакуационный пункт и пункт выдачи средств индивидуальной защиты. Целью данной штабной тренировки стала выработка единых подходов к организации гражданской обороны и действиям в чрезвычайных ситуациях.