2018-10-01 16:49:43

"Ливенская газета" стала победителем Всероссийского конкурса "Моя земля Россия"

Подведены итоги Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля Россия», организатором которого является пресс-служба Минсельхоза России. Основные цели конкурса - создание положительного образа российского села и привлекательности работы в сельской местности, распространение передового опыта развития сельских территорий, повышение значимости сельскохозяйственного труда и сохранение народных традиций, историко-культурных ценностей. На конкурс подано 1612 проектов из 77 регионов.

«Ливенская газета» ежегодно участвует в престижном конкурсе аграрных журналистов, в 2013 г. и 2014 г. уже получала награды на традиционной Всероссийской выставке «Золотая осень» в Москве. На этот раз коллектив авторов «ЛГ» занял почетное 3 место в номинации «Импортозамещение: российское – значит отличное!» с проектом «Сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия района активно включились в программу по импортозамещению». Корреспонденты представили на конкурс материалы о работе сыродельного завода, элеватора, сахарного завода, агрофирмы «СельхозИнвест» и др.

Победители и призеры конкурса получат дипломы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и денежные премии. Церемония награждения состоится 11 октября на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018».