2018-09-19 14:20:48

Открытие спортивного зала в МБОУ "Введенская СОШ"

18 сентября 2018 года в МБОУ «Введенская СОШ» прошло замечательное и радостное событие – открытие обновленного спортивного зала.

Правительством РФ и партией «Единая Россия», органами местного самоуправления Ливенского района уделяется большое внимание здоровью подрастающего поколения через реализацию различных проектов и в частности «Детский спорт».

На открытии присутствовали почетные гости: глава Ливенского района Ю.Н. Ревин, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Савенкова М.Н., заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам Фирсов В.А, начальник управления образования администрации Ливенского района Ревин В.М., глава Вахновского сельского поселения Домаев С.И, генеральный директор ООО «Тим» Савенков С.Г., директор ООО «Фактор» Шубин В.Л., директор «Проектстрой» Алоян Т.В.

В ходе ремонта отремонтированы крыша, полы, обновлены стены спортивного зала, произведена замена оконных блоков, дверных проемов, преобразилась раздевалка, в туалетах установлены раковины, боллер для подогрева воды. В перепрофилированном помещении будет функционировать спортивный волейбольный клуб, дети там также будут заниматься спортом. Спортзал пополнится новым спортинвентарем для спортивного клуба и спортплощадки. Заасфальтирована площадка перед центральным входом в школу.

Со словами благодарности выступила директор школы Лютикова Н.И. «Огромное всем спасибо за предоставленную возможность быть участником проекта, по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности. Почти новый спортивный зал – это очень дорогой и ценный подарок для наших детей. Уверена, что среди наших ребят растут будущие олимпийцы, которые смогут достойно представлять школу, свое село и даже область, прославляя их на спортивной арене». Благодарность за открытие спортзала главе Ливенского района и подрядчикам выразили член родительского комитета Кречетова О.М. и самые маленькие обучающиеся. В ходе торжественной части звучали песни и танцы. В заключении прошли Веселые старты».