2018-08-29 09:49:41

Об обязанности уплаты авансовых платежей по земельному и транспортному налогам

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области информирует об обязанности уплаты авансовых платежей по земельному и транспортному налогам.

Налогоплательщиками земельного и транспортного налогов признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства и земельные участки, признаваемые объектом налогообложения в соответствии гл.31 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Все организации – плательщики транспортного и земельного налогов будут представляют декларацию по налогам один раз в год – не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налог и авансовые платежи по налогам подлежат уплате налогоплательщиками в порядке и сроки, которые установлены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.

Обращаем Ваше Внимание на обязательную уплату авансовых платежей :

- транспортный налог уплачивают налогоплательщики – организации по месту нахождения транспортных средств не позднее 5 мая, 5 августа и 5 ноября (ст.4 закона №289-ОЗ);

- земельный налог уплачивают налогоплательщики – организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями в порядке и сроки, которые установлены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.