2018-08-29 09:41:04

Возможность проверки своих данных в реестре малого и среднего бизнеса.

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области информирует о возможности проверки своих данных в реестре малого и среднего бизнеса.

В августе текущего года на сайте ФНС России обновлены сведения о принадлежности хозяйствующего субъекта к категории субъектов малого и среднего предпринимательства.

Актуализация Единого реестра осуществляется на основании данных из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, сведений о среднесписочной численности работников, о доходе от предпринимательской деятельности, сведений, содержащихся в документах, связанных с применением специальных налоговых режимов и др.

Представления каких-либо документов индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами для включения в Реестр не требуется. Вместе с тем, субъект малого и среднего предпринимательства может самостоятельно внести в реестр дополнительные сведения о себе. Например, сообщить о производимой продукции, опыте исполнения контрактов, участии в программах партнёрства и инновационных разработках, а также дополнить контактной информацией (адрес электронной почты, телефон, сайт).

При отсутствии в Реестре сведений о налогоплательщике существует возможность направить оператору заявку на проверку сведений из Реестра через раздел "Вас нет в реестре или данные некорректны".