2018-08-14 14:03:00

Оперативное совещание 13 августа 2018 года

Накануне в администрации Ливенского района под руководством первого заместителя главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухова состоялось еженедельное оперативное совещание с начальниками структурных подразделений администрации района, руководителями ряда организаций и учреждений Ливенского района и главами сельских поселений.

В повестку дня входило два основных и ряд контрольных вопросов.

По первому основному вопросу выступил заместитель начальника отделения ГИБДД МО МВД "Ливенский" Ю.В. Солопов, который представил информацию о работе отдела ГИБДД за 7 месяцев 2018 года. Он рассказал, что на территории Ливенского района за рассматриваемый период 2018 года зарегистрировано 114 ДТП, в результате которых погибло 4 человека и 30 человек получили ранения различной степени тяжести. С участием детей зарегистрировано 3 ДТП, при которых получили травмы 5 несовершеннолетних. Наряду с этим, Ю.В. Солопов отметил, что ДТП с наиболее тяжкими последствиями произошли в ночные часы.

Заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов рассказал о готовности многодетных семей к отопительному сезону и оказании помощи многодетным семьям и семьям с доходом ниже прожиточного минимума к 1 сентября 2018 года. Виктор Александрович обозначил, что жилые помещения 7 семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, отключены от поставок газа. Специализированными службами района проводится работа по предупреждению об ответственности за создание нормальных условий для проживания детей и рекомендуют обращаться в БУ ОО «ЦСОН Ливенского района» за получением денежной помощи для погашения имеющихся задолженностей за коммунальные услуги. Также в преддверии отопительного сезона 25 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, бесплатно доставлено по 2 куб.м. дров. В настоящее время работа с многодетными семьями, а также с семьями, находящимися в социально опасном положении, по подключению газо- и электроснабжения и погашению задолженности за коммунальные услуги продолжается. 14 семьям оказана материальная помощь в рамках акции «Дорога в школу».

Рассмотренные контрольные вопросы: о формировании современной городской среды на территории Беломестненского, Галического, Коротышского, Крутовского и Сергиевского сельских поселений на 2018 - 2022 годы, ходе полевых работ, ходе работ проводимых в рамках подготовки к новому учебному году 2018-2019 годов, подготовке к отопительному сезону, водообеспечении населённых пунктов.