2018-08-06 16:25:31

Оперативное совещание 6 августа 2018 года

6 августа в администрации Ливенского района состоялось еженедельное оперативное совещание под руководством первого заместителя главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухова.

Директор МУП "Комсервис" В.И. Бахтин выступил с информацией об итогах работы предприятия на территории Ливенского района за 1 полугодие 2018 года. Виктор Иванович обозначил, что проблема вывоза мусора из частного сектора с каждым годом приобретает все большие масштабы. Также он отметил, что в некоторых населённых пунктах полностью отсутствуют мусорные контейнеры для сбора мусора и твердых бытовых отходов, что неблагоприятно сказывается на санитарном состоянии прилегающих к населённым пунктам территорий, куда население несанкционированно вывозит мусор. Еще одной проблемой на сегодняшний день является отсутствие почтовых ящиков на многоквартирных домах, что существенно затрудняет рассылку квитанций на оплату за вывоз мусора. Также был поднят вопрос о способе утилизации общеобразовательными учреждениями энергосберегающих ламп. В.И. Бахтин напомнил, энергосберегающие лампы после истечение срока службы необходимо сдавать в МУП «Комсервис», которое занимается утилизацией данной продукции.

Директор БУ ОО «Ливенская районная станция по борьбе с болезнями животных» С.В. Аверкиев проинформировал присутствующих об эпизоотической ситуации в Ливенском районе. Он пояснил, что ситуация в нашем районе напрямую зависит от ситуации в соседних районах и областях. За прошедший период 2018 год зафиксирован случай бешенства в Беломестненском сельском поселении у частного лица. Случаи птичьего гриппа зафиксированы в городе. Сергей Владимирович сказал, что районной станцией проводится информирование населения через средства массовой информации о недопустимости приобретения птицы у продавцов, не имеющих соответствующих справок на продажу. В целом, по словам Сергея Владимировича, в Орловской области зарегистрировано 5 очагов птичьего гриппа. С начала 2018 года осуществляется профилактическая вакцинация против бешенства, КЧС, гриппа птиц.

Среди рассмотренных основных вопросов, рассмотрен ряд контрольных: о формировании современной городской среды на территории Беломестненского, Галического, Коротышского, Крутовского и Сергиевского сельских поселений на 2018 - 2022 годы, ходе полевых работ, об итогах проведения мероприятий, посвящённых Дню освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков, обеспечении безопасности людей на водных объектах, о подготовке к отопительному сезону и водообеспечении населённых пунктов.