2018-07-30 16:21:36

Праздник Первого снопа

Испокон веков сбор урожая – событие огромной важности для земледельца. По традиции началу массовой уборки урожая предшествовал праздник Первого снопа. Эта замечательная традиция сохранилась в АО "ПЗ им. А.С. Георгиевского".

26 июля 2018 года в филиале МБУ «ЦРДК» Георгиевском СДК состоялась праздничная программа «На золотых полях – пшеница золотая». На торжественном мероприятии присутствовали член Правительства Орловской области С.П. Борзенков, глава администрации Козьминского сельского поселения А.А. Хорев, генеральный директор АО «ПЗ им. А.С. Георгиевского» А.М. Алдобаев.

Первый сноп нового урожая был передан генеральному директору АО «ПЗ им. А.С. Георгиевского» А.М. Алдобаеву. Комбайнерам и водителям были вручены памятные подарки.

С началом уборки гостей праздника и односельчан поздравили юные артисты Георгиевского сельского Дома культуры.