2018-06-06 10:09:04

Оперативное совещание 5 июня 2018 года

5 июня глава Ливенского района Ю.Н. Ревин провёл еженедельное оперативное совещание.

Глава района начал совещание с подведения итогов проведения торжественных мероприятий, посвящённых 407-летию образования Ливенского района, которые состоялись 2 и 3 июня в урочище "Липовчик". Юрий Николаевич поблагодарил всех, кто принимал участие в организации и проведении праздника, и отметил, что всё прошло на высоком уровне.

Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Л.Л. Гончарова рассказала о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан в Ливенском районе. Она обозначила, что функцией врача всегда было и остается своевременное назначение препаратов, при необходимости их корректировка и контроль эффективности лечения. Также добавила, что осуществляется финансирование 4 категорий льготников: «Семь нозологий», федеральная льгота, региональная льгота, орфанные заболевания. На «Семь нозологий» и орфанные заболевания незамедлительно оформляется направление с оперативной подачей сведений в отдел лекарственного обеспечения г. Орла.

Рассмотрены контрольные вопросы: о подготовке к празднованию Дня России на территории района, о водообеспечении населённых пунктов.