2018-05-22 14:49:54

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Государственной архивной службы России

18 мая 2018 года в зале заседаний администрации Ливенского района проведено торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Государственной архивной службы России. В нем приняли участие сотрудники архивной службы района, делопроизводители, ответственные за ведомственные архивы учреждений района, краеведы, учащиеся МБУДО "Школа искусств, творчества и спорта".

Об истории Государственной архивной службы России, формировании архивного фонда Ливенского района и его использовании в современных условиях рассказала начальник архивного отдела Малявина М.В.

Со словами поздравления и благодарности ко всем присутствующим обратились председатель Ливенского районного Совета народных депутатов Савенкова М.Н., глава Навесненского сельского поселения Колосова Л.И.

Павлов А.П., автор книги «Деревня Липовец - люди и судьбы», поблагодарил сотрудников муниципального архива за тесное сотрудничество и предоставление материалов для издания книги.

Специалистам сельских поселений - Головиной Е.Н. (Казанское сельское поселение), Проскуриной Г.Н. (Коротышское сельское поселение), Михайловой В.И. (Островское сельское поселение) объявлена благодарность главы Ливенского района за хорошую организацию делопроизводства, качественное формирование архивных фондов поселений.

В рамках мероприятий, посвященных 100-летию Государственной архивной службы России, подведены итоги районного конкурса рисунков на тему: «Ливенский край - частица земли русской». За призовые места учащимся МБУ ДО «Школа искусств, творчества и спорта» вручены грамоты и подарки. На мероприятии были представлены работы учащихся.

Вместе с поздравлениями артистами муниципального бюджетного учреждения «Центральный районный Дом культуры» подготовлена праздничная концертная программа.