2018-05-15 08:00:04

Оперативное совещание 14 мая 2018 года

14 мая первый заместитель главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухов провел еженедельное оперативное совещание.

Первым, из основных вопросов, рассмотрен вопрос об итогах отопительного сезона 2017-2018 годов и задачах по подготовке жилищно-коммунального комплекса Ливенского района к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов с информацией по которому выступил О.Б. Семенихин, начальник управления по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации Ливенского района. Он рассказал, что отопительный сезон 2017-2018 годов прошёл без серьёзных срывов и аварий. Но уже сегодня на повестке стоит вопрос подготовки к новому отопительному сезону. Также О.Б. Семенихин обозначил, что в текущем году за счёт средств района планируется выполнить капитальный ремонт изоляции теплотрассы в пос. Набережный и обратил внимание на вопрос своевременного расчёта с газо-и электроснабжающими организациями по договорам поставки.

Заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам В.А. Фирсов рассказал о подготовке к празднованию Дня Ливенского района. Он пояснил, что уже началась подготовка урочища Липовчик к проведению праздника: окашивается травостой, убирается мусор, подготавливаются места для размещения подворий, торговых точек.

В ходе совещания рассмотрены следующие контрольные вопросы: о ходе полевых работ, проделанной работе по ликвидации несанкционированных свалок, проведении внеплановых инструктажей с обучающимися и сотрудниками образовательных учреждений в связи с предстоящим началом летней оздоровительной кампании, состоянии дорожной инфраструктуры и проведении дорожных работ, мониторинг ремонта улично-дорожной сети, водообеспечении населённых пунктов.