2018-04-10 08:40:40

Оперативное совещание 9 апреля 2018 года

9 апреля в администрации Ливенского района состоялось еженедельное оперативное совещание под руководством главы Ливенского района Ю.Н. Ревина, в ходе которого одним из первых рассмотрен вопрос о плане мероприятий по Ливенскому району в рамках содержания и ремонта автомобильных дорог общего пользования на 2018 год, информацию по которому доложил первый заместитель главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухов.

Второй вопрос касался подготовки к празднованию 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, по которому выступил заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам администрации Ливенского района В.А. Фирсов. Он рассказал, что по состоянию на 28 апреля 2018 года на территории Ливенского района проживают 14 участников и 1 инвалид ВОв, 1 инвалид с детства в связи с ВОв, 483 тружеников тыла, 89 вдов умерших (погибших) участников и инвалидов ВОв, 6 несовершеннолетних узников, а также 190 граждан, имеющих право на получение ежегодной денежной выплаты к Дню Победы.

Заместитель главы района по социальным вопросам отметил, что особое внимание уделяется проведению мероприятий, осуществляемых БУЗ ОО "Ливенская ЦРБ", а именно: медицинскому обслуживанию ветеранов, осуществлению контроля за проводимой работой, отработке взаимодействия лечебно-профилактических учреждений с аптечными учреждениями и др. Также в течение апреля поисковиками военно-патриотического отряда «Подвиг» будут осуществлены выезды в образовательные организации с целью показа экспонатов музея «Ливенский щит», найденных во время проведения поисковых работ на территории района. В.А. Фирсов обозначил, что в период с 10 по 14 апреля будет проведена работа по обследованию всех братских захоронений и проведены мероприятия по привидению их в надлежащее состояние.

По третьему вопросу о финансировании предупредительных мер производственного травматизма проинформировала Н.М. Фатьянова, начальник фонда социального страхования по г. Ливны. Она отметила, что согласно Федеральному закону от 24.07.1998 № 125-ФЗ работодатель вправе до 20% годовой суммы страховых взносов от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний направить на финансирование мероприятий по охране труда, одним из которых является специальная оценка условий труда. И добавила, что результаты специальной оценки условий труда действительны в течении пяти лет.

Кроме основных вопросов на совещании рассмотрен ряд контрольных вопросов, среди которых: о прохождении медицинского осмотра работниками сельскохозяйственных организаций, результатах рассмотрения вопросов, поднятых жителями на отчётных собраниях в Казанском, Сергиевском и Коротышском сельских поселениях, ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов.