2018-03-28 10:27:59

Оперативное совещание 27 марта 2018 года

27 марта глава Ливенского района Ю.Н. Ревин провёл еженедельное оперативное совещание.

Прежде чем приступить к обсуждению основных вопросов, глава района предложил почтить память погибших в городе Кемерово минутой молчания.

С информацией по вопросу о работе БУ ОО «Центр социального обслуживания населения Ливенского района» выступил директор учреждения А.Н. Бородин. Он рассказал, что за 2017 год учреждение обслужило более 4,5 тысяч получателей социальных услуг (16% населения района) - это граждане пожилого возраста, инвалиды и семьи с детьми. Ведущим направлением деятельности учреждения является социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов на дому. Также добавил, что в течение года проводилась большая работа по заселению пенсионеров, инвалидов в Областные специализированные учреждения и 29 гражданам была оказана помощь в сборе необходимых документов, прохождении медицинской карты, а также в доставке в соответствующие учреждения.

По второму вопросу о работе миграционной службы и взаимодействии с органами местного самоуправления Ливенского района представила информацию Л.Н. Лохматова. Она отметила, что за истекший период 2017 года миграционной службой поставлены на миграционный учёт граждане, прибывшие в Ливенский район, из Украины, Узбекистана, Молдовы, Азербайджана, Армении, подчеркнув, что по сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество прибывших иностранных граждан снизилось и в настоящее время перед миграционной службой стоит задача по документированию граждан с неурегулированным правовым статусом - лиц, длительное время проживающих на территории Российской Федерации и не оформивших гражданство Российской Федерации.

Также на совещании рассмотрен ряд контрольных вопросов:

о результатах рассмотрения вопросов, поднятых жителями на отчётных собраниях в Галическом, Беломестненском, Навесненском сельских поселениях, ходе отопительного сезона, водообеспечении населённых пунктов.