2018-03-20 12:53:21

Рабочая поездка ВРИО Губернатора Орловской области Клычкова А.Е. в Ливенский район

15 марта 2018 года временно исполняющий обязанности Губернатора Орловской области А.Е. Клычков посетил с рабочим визитом Ливенский район. Одним из первых объектов, на котором побывал А.Е. Клычков, стал Речицкий ФАП. Заведующая ФАПом Л.М. Дурнева рассказала, что в 2017 году благодаря поддержке руководителя ООО "Речица" отремонтирован ФАП с заменой крыши, отопления, окон, произведена внутренняя и внешняя отделка. Также подготовлено жилое помещение для проживания врача его семьи.

Следующим объектом посещения Врио Губернатора стала молочно-товарная ферма ООО «Речица». ООО «Речица» специализирующемся на производстве зерновых и зернобобовых культур, выращивании сахарной свеклы, разведении КРС и свиней, производстве молока.

В ходе рабочей поездки временно исполняющий обязанности Губернатора Орловской области А.Е. Клычков и глава Ливенского района Ю.Н. Ревин возложили цветы на мемориале «Курган Славы». После этого почётных гостей встречали в селе Успенское в МБОУ «Успенская средняя общеобразовательная школа», БУ ОО «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Огонёк».

Далее глава региона отправился с визитом в ООО «ЛИВНЫ САХАР», которое занимается переработкой сахарной свеклы, производством сахара-песка, патоки и реализацией готовой продукции.

После посещения всех объектов А.Е. Клычков провёл встречу с главой и жителями Ливенского района, на которой были обсуждены самые актуальные вопросы. Жители задавали вопросы Врио Губернатора на самую разную тематику.

В завершении своего пребывания в Ливенском районе глава региона посетил АО «Ливнынасос».