2018-02-06 12:20:59

75-я годовщина освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны,

труженики тыла, дети войны и жители Ливенского района!

Сердечно поздравляем вас с 75-й годовщиной освобождения Ливенского района от немецко-фашистских захватчиков!

75 лет назад с территории нашего района окончательно был изгнан жестокий и ненавистный враг. В этот торжественный, радостный и печальный праздник, мы с болью в сердце и бесконечной благодарностью вспоминаем людей, положивших жизни и все силы на благо родной страны.

Дорогой ценой досталась нам радость освобождения. Но, несмотря на все тяготы того сурового времени, наши земляки не покорились врагу. Многие жители района встали на путь борьбы с захватчиками, ушли в партизаны. Они проявили стойкость и мужество, делали всё для того, чтобы на родной земле снова царила долгожданная свобода. Их героические подвиги вызывают восхищение в наших сердцах. Сегодня мы с особым уважением вспоминаем имена славных земляков, всех, кто принимал участие в освобождении района, преклоняем колени перед павшими воинами армии, партизанами, тружениками тыла.

Наш священный долг – сохранить память о тех, кто защищал родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь. Светлая память и всем тем, кто покоится на Ливенской земле. Низкий поклон ныне живущим воинам-освободителям, каждый из которых – наша особая гордость.

Дорогие земляки! В этот светлый, радостный день - День освобождения Ливенского района, желаем вам крепкого здоровья, добра, светлых надежд, радости и благополучия!

Мирного и ясного неба нашей славной Ливенской земле!

Администрация Ливенского района

Ливенский районный Совет народных депутатов