2018-02-02 16:04:43

Конкурс пионерской и патриотической песни

24 января 2018 года МБУ ДО "Школа искусств, творчества и спорта" организован районный конкурс пионерской и патриотической песни.

Мероприятие проходило в здании муниципального бюджетного учреждении Ливенского района «Центральный районный Дом культуры». Целями и задачами конкурса стали:

- создание условий для саморазвития подростков и молодежи, формирования полноценной личности, гражданина и патриота на лучших образцах песенного творчества России;

- развитие музыкально-эстетической культуры подростков и молодежи;

- выявление талантливой молодежи;

- пропаганда лучших культурных традиций нашей страны, привлечение внимания подрастающего поколения к творчеству бардов.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы и солисты из 25 образовательных учреждений района. Дети пели песни: «Взвейтесь кострами», «Если с другом вышел в путь», «Гайдар шагает впереди», «Пусть всегда будет Солнце», «Вместе весело шагать», «Песня о пионерской дружбе» и др. Все участники отнеслись к мероприятию ответственно, достойно представили свои музыкальные номера. Каждая песня отличалась оригинальностью и творческим подходом в исполнении. Жюри было сложно выбрать победителя.

Все участники мероприятия были награждены дипломами конкурса за участие.