2011-06-09 15:48:31

День социального работника

День социального работника – это праздник добрых, внимательных, отзывчивых людей, неравнодушных к судьбе человека, готовых в любую минуту оказать жизненно необходимую помощь и приложить все свои силы для решения сложившейся проблемы.
Сегодня в зале заседаний администрации района сотрудники социальных учреждений торжественно отметили свой профессиональный праздник, который ежегодно отмечается в России восьмого июня.
С этим важным праздником специалистов социальных служб поздравили первый заместитель главы администрации  Кожухов А.И., директор ОГУ «Областной центр социальной защиты населения» Могучих К.В., начальник управления пенсионного фонда по г.Ливны и Ливенскому району Дешина Н.А., от имени глав сельских поселений выступил глава Козьминского сельского поселения Хорев А.А.,  свой музыкальный подарок для виновников торжества подготовили солисты районного дома культуры.
Свою заботу одиноко престарелым гражданам в Ливенском районе дарят 130 социальных работников.
Накануне праздника за многолетний добросовестный труд социальный работник А.А. Федянина награждена Почетной грамотой Губернатора Орловской области.
В соответствии с распоряжением администрации Ливенского района от 06.06.2011г. № 284-Р за добросовестный труд по оказанию социальной помощи гражданам и в связи с профессиональным праздником – Днем социального работника награждена почетной грамотой главы района - Писарева Людмила Евгеньевна, специалист по социальной работе филиала по Ливенскому району ОГУ «Центра социального обслуживания населения».  Объявлены благодарности Смагиной Татьяне Васильевне, специалисту отделения срочного социального обслуживания ОГУ «Центра социального обслуживания населения», Павловой Елене Николаевне, официантке Здоровцкого дома ветеранов, Днепровской Людмиле Алексеевне, повару Успенского дома ветеранов, Ревиной Светлане Михайловне, заведующей отделением медико-социальной реабилитации ОГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонек».
Лучшие работники социальных учреждений района награждены благодарственными письмами от ОГУ «Областной центр социального обслуживания населения», ОГУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Огонек».