2017-12-11 14:06:10

Оперативное совещание 11 декабря 2017 года

В начале еженедельного оперативного совещания, которое состоялось 11 декабря в зале заседаний администрации Ливенского района, глава района Ю.Н. Ревин вручил юбилейные знаки "80 лет Орловской области".

Первым рассмотрен вопрос о работе Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Ливны и Ливенском районе. Начальник Пенсионного фонда Т.Н. Ретинская проинформировала присутствующих по вопросу формирования пенсионных прав граждан и расчетов в системе обязательного пенсионного страхования. Также отметила, что с 01.02.2017 года страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличились на 5,4%; пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 01.04.2017 повысились на 1,5%. В августе 2017 года работавшие пенсионеры получили страховую пенсию в повышенном размере, что было обусловлено проведением беззаявительного перерасчёта размеров страховой пенсии работающих пенсионеров. Т.Н. Ретинская сообщила, что планируется продление программы материнского капитала до 2021 года и его размер составляет на сегодняшний день 453026 рублей.

По второму вопросу о развитии социального партнерства Ливенской районной профсоюзной организации с предприятиями АПК района рассказала председатель Ливенской районной организации профсоюза работников АПК Л.И. Калинина.

Среди основных вопросов рассмотрен ряд контрольных:

о готовности к общероссийскому Дню приема граждан 12 декабря 2017 года,

плане мероприятий по выявлению нелегальной алкогольной продукции,

об установке шлагбаума в районе дома № 1 в пос. Нагорный, для ограничения движения грузового транспорта через дворовую территорию,

о ходе отопительного сезона и водообеспечении населённых пунктов.