2017-12-06 12:59:37

В библиотеках Ливенского района прошли мероприятия посвящённые Дню Неизвестного солдата

В память о тех, кто мужественно сражался в годы Великой Отечественной войны, но в силу невозможности установления личности, неопознанным похоронен в братской могиле, "пропал без вести" прошли мероприятия в библиотеках Ливенского района.

В ходе проведения уроков, часов памяти, бесед, участники мероприятий познакомились с историей праздника, воинской доблестью и подвигами, погибших российских и советских солдат, чьи имена остались неизвестными. В знак памяти о погибших воинах звучали поэтические строки. Также в ходе мероприятия ребята узнали о памятниках героям и мемориалах, посвящённых подвигу солдат и офицеров в Великой Отечественной войне.

В заключение мероприятий присутствующие почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество минутой молчания.

Во всех библиотеках были оформлены книжные выставки и проведены обзоры.

(Филиал МБУ «ЦМБ им. А.С. Пушкина Навесненская сельская библиотека)

(Филиал МБУ «ЦМБ им. А.С. Пушкина Липовецкая сельская библиотека)

(Филиал МБУ «ЦМБ им. А.С. Пушкина Здоровецкая сельская библиотека)

(Филиал МБУ «ЦМБ им. А.С. Пушкина Вяз.–Дубровская сельская библиотека)