2017-12-05 20:24:00

Мероприятия, посвященных Дню неизвестного солдата, управления культуры и архивного дела администрации Ливенского района

24 октября 2014 года Государственная Дума РФ объявила 3 декабря памятной датой России – Днём неизвестного солдата. Дата установлена в честь памяти обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдатах. В этот день россияне вспоминают и чтят воинскую доблесть, бессмертный подвиг российских и советских солдат, которые пали во время боевых действий в России и за её пределами, и чьи имена так и остались неизвестными. Это наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли Россию.

В учреждениях культуры Ливенского района прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате. Среди них:

- час памяти "Пусть нет фамилии у нашего бойца, есть звание – советского солдата", 01.12.2017 г., в филиале МБУ «ЦМБ им. А.С. Пушкина» Липовецкая сельская библиотека, совместно с филиалом МБУ «ЦРДК» Липовецким СДК;

- час памяти. «Подвиг неизвестного солдата навеки в памяти людской», 02.12.2017 г., в филиале МБУ «ЦМБ им. А.С. Пушкина» Речицкая сельская модельная библиотека;

- урок мужества «Солдаты на пьедесталах» 02.12.2017 г., в филиале МБУ «ЦМБ им. А.С. Пушкина» Вязово – Дубровская сельская библиотека;

- урок мужества с возложением цветов к братскому захоронению, 02.12 2017 г., в филиале МБУ «ЦРДК» Навесненском СДК.