2011-03-29 14:26:05

Молодежный форум

11 марта 2011 года в Введенской средней школе Ливенского района состоялся форум молодежи Ливенского района, подготовленный управлением образования администрации Ливенского района и молодежным движением «Патриоты Орловщины». Это уже ставшее традиционным мероприятие собрало наиболее активных, целеустремленных юношей и девушек из 25 общеобразовательных учреждений района. В неформальной обстановке состоялся конструктивный диалог молодежи района с представителями районной администрации, руководителями различных рангов, организаций и предприятий района. Основными темами обсуждения стали: проблема привлечения в район молодых специалистов, гарантии трудоустройства для выпускников вузов, перспективы обеспечения жильем молодых специалистов, наличие вакансий на рынке труда, востребованнность в районе ряда профессий, реализация мер по усилению степени участия молодого поколения в экономической, социальной, культурной жизни района.

На вопросы школьников ответили первый заместитель главы района Кожухов А.И., начальник управления образования Ревин В.М., начальник управления культуры и архивного дела Смирнова Е.В., главный врач Лютовской участковой больницы Казьмин Ю.А., и.о. директора центра занятости населения Красавкина Т.В., руководитель ООО «Тим» Савенков С.Г.

Далее прошло чествование победителей районных и областных конкурсов.

Завершил мероприятие праздничный концерт.