2011-03-17 09:06:20

Районный конкурс по основам предпринимательства и потребительских знаний

Традиционно администрация района совместно с представителями Роспотребнадзора проводит ежегодный районный конкурс по основам предпринимательства и потребительских знаний среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений района.

Согласно Положению конкурс проводится в два этапа. Первый – тестирование. 45-ти учащимся из 9-ти образовательных учреждений района предстояло ответить на 30 вопросов на заданную тематику. По результатам тестирования командам из пяти школ посчастливилось стать участниками второго этапа, который проходил на этот раз в Ливенской средней школе. Используя весь багаж потребительских знаний, дополненный творческими идеями, ребята смогли ярко и доступно изложить статьи законодательства, продемонстрировать умение применять знания на практике. Уже с первых минут в лидеры выбились учащиеся Коротышской средней школы. Юные потребители Липовецкой средней школы стали вторыми. Третье место заняла команда Ливенской средней школы. Поощрительные премии получили команды Навесненской и Успенской средних школ.

Музыкальное сопровождение номеров, азарт участников, поддержка болельщиков уже в 15-ый раз позволили провести конкурс на достойном уровне.

Благодаря содействию главы Ливенского района Ю.Н. Ревина и помощи спонсоров ребята и педагоги были награждены не только Почетными грамотами и благодарственными письмами, но и сладкими призами.