2011-03-09 12:08:24

Открытое Орловское первенство по лыжным гонкам

6 марта 2011 года в г. Орле прошло открытое первенство по лыжным гонкам, посвященное памяти ветеранов лыжных гонок, на которое были приглашены сильнейшие лыжники Орловской области.

В данных соревнованиях приняла участие команда Ливенского района.

Первыми открыли соревнования мальчики и девочки 12-14 лет на дистанцию 3 км (56 человек), старт был общий. Первым на финиш пришел Сергей Болотских из Успенской средней школы, у девушек 15-16 лет Попова Анастасия (Сергиевская школа) заняла 3 место на дистанции 5 км. У девушек 17-18 лет Авдеева Маргарита из с.Успенское, ныне студентка Орловского педагогического университета заняла 2 место на дистанции 5 км.

Особенно увлекательной и интересной проходила гонка у юношей 15-16, 17-18 лет и у мужчин 19-20 и 21-35 лет.

Юноши 15-16 и 17-18 лет бежали 10 км, мужчины – 20 км. Старт был общий для всех, юноши бежали 2 круга по 5 км, мужчины 4 круга по 5 км. Лидерство сразу захватили Зубцов Максим, Ревякин Денис и до конца финиша никому не уступили. Ревякин Денис из Успенской школы занял первое место в возрасте 17-18 лет, Зубцов Максим занял первое место в возрасте 15-16 лет из Сергиевской школы. У мужчин на 20 км первое место занял Александр Донских из с.Сергиевское, ныне студент Аграрного университета.

Всем чемпионам и призерам были вручены грамоты и ценные подарки.