2017-11-07 15:37:20

C Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

3 ноября 2017 года по давно уже сложившейся традиции Ливенский район отметил День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Торжественное мероприятие состоялось в Центральном районном Доме культуры.

В фойе Дома культуры царила праздничная атмосфера: для всех гостей организована выставка детских художественных работ, фотовыставка, поделки из урожая 2017 года, представлена продукция районных товаропроизводителей.

Открыл праздничное мероприятие глава Ливенского района Ю.Н. Ревин. "Вашим призванием стал благородный и нелёгкий труд на земле. Не зная выходных, вы работаете с раннего утра и до позднего вечера. Не каждый человек способен работать на селе, ведь ваш труд уникален и невозможен без любви к земле. В Ливенском районе сельское хозяйство - не просто отрасль экономики. Это жизненный уклад многих сельчан, работающих в аграрном секторе. Скромные кормильцы и великие труженики-крестьяне - были и будут главной надеждой и опорой как нашего района, так и страны в целом!", - сказал Ю.Н. Ревин.

С приветственными словами к труженикам села обратились Председатель Орловского областного Совета народных депутатов, секретарь Орловского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Л.С. Музалевский, член Правительства Орловской области - руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области С.П. Борзенков, Благочинный по Ливенскому району Отец Виктор, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова, глава города Ливны Н.В. Злобин.

Работники сферы сельского хозяйства района, которые внесли наиболее значимый вклад в систему агропромышленного комплекса, награждены Благодарностями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, юбилейным знаком «80 лет Орловской области», Почётными грамотами Губернатора Орловской области, Почётными грамотами и Благодарностями Орловского областного Совета народных депутатов, Почётными грамотами Орловского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Почётными грамотами Департамента сельского хозяйства Орловской области, Почётными грамотами и Благодарностями главы Ливенского района, Ливенского районного Совета народных депутатов, Почётными грамотами Центрального комитета Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации и дипломами районного комитета Ливенской районной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, благодарностями главы города Ливны

Торжественное мероприятие сопровождалось музыкальными номерами артистов Центрального районного Дома культуры.