2017-09-07 11:49:20

Награждение 16 участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. юбилейным знаком "80 лет Орловской области"

В преддверии 80-летия Орловской области в Ливенском районе 16 участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. награждены юбилейным знаком "80 лет Орловской области".

Юбилейную награду Шебашову Степану Митрофановичу вручили глава Ливенского района Ю.Н. Ревин и глава Речицкого сельского поселения С.В Ревин, Грабовскому Григорию Петровичу - председатель Ливенского районного Совета народных депутатов М.Н. Савенкова.

Шебашов С.М. начал боевой путь с Орловско-Курской дуги и дошел до Берлина, демобилизовался в феврале 1947 года. В этом году ветерану войны исполнилось 93 года.

Грабовский Г.П. был призван в армию в феврале 1943 года, участвовал в освобождении Украины, Молдавии, Румынии, Венгрии, Болгарии, Австрии. В октябре 2017 года ветеран отметит 92-летие.

Ветеранов и участников Великой Отечественной войны благодарили за ратный подвиг во имя свободы, желали здоровья и счастья. В свою очередь ветераны выразили благодарность за внимание и заботу и пожелали землякам благополучия и мира.

Справочно:

В соответствии с Указом Губернатора Орловской области от 31 июля 2017 года № 328 «О награждении юбилейным знаком «80 лет Орловской области» юбилейным знаком «80 лет Орловской области» в Ливенском районе удостоены:

Берлов Степан Васильевич, Блинкова Мария Григорьевна, Внуков Григорий Никитович, Гомжин Николай Яковлевич, Грабовский Григорий Петрович, Грудев Павел Григорьевич, Жихорев Алексей Степанович, Звягина Любовь Антоновна, Коломыцев Алексей Васильевич, Потапова Александра Захаровна, Самойлов Николай Сергеевич, Солонинкин Дмитрий Семенович, Ткаченко Петр Карпович, Холоимов Алексей Егорович, Шебашов Степан Митрофанович, Щепетев Иван Дмитриевич