2017-09-04 16:38:12

Оперативное совещание 4 сентября 2017 года

Еженедельное рабочее совещание под председательством первого заместителя главы администрации района по координации производственной деятельности А.И. Кожухова началось с информации главного специалиста отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Ливенского управления Демьянова В.Н. о работе административной комиссии администрации Ливенского района. Выступающий подчеркнул, что за 2017 год комиссией рассмотрено 39 дел об административных правонарушениях и к административной ответственности были привлечены жители Ливенского района за нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время, нарушение правил благоустройства в части несоблюдения требований по ненадлежащему соблюдению собак и сельскохозяйственных животных, невыполнение требований по очистке от мусора придомовых территорий и их своевременному окашиванию, выбрасывание мусора, складирование и хранение сырья в неустановленном месте, самовольное перекрытие дороги.

О состоянии подростковой преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних за 1-е полугодие 2017 года и мерах по снижению правонарушений среди несовершеннолетних рассказала главный специалист (ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав) администрации Ливенского района Донина И.Л.

В рамках повестки дня обсуждены такие значимые вопросы, как выполнение договорных обязательств сельхозпредприятиями района по выдаче зерна владельцам земельных паёв, ходе ремонта водонапорных башен и колонок (утепление) к работе в зимний период, а также объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону.

Традиционно рассматривались вопросы о ходе полевых работ и водообеспечении населённых пунктов.