2017-08-31 16:41:04

30 августа в ЦМ "Лидер" состоялась конференция работников образования Ливенского района по теме «Развитие системы образования Ливенского района в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы». В работе конференции принимали участие люди, посвятившие жизнь образованию, отдающие свои знания подрастающему поколению, а также почетные гости: Ю.Н. Ревин, глава Ливенского района, М.Н. Савенкова, председатель Ливенского районного Совета народных депутатов, В.А.Фирсов, заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам, О.Г. Латышева, председатель Ливенской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки.

С докладом о развитии системы образования района выступил начальник управления образования администрации Ливенского района В.М. Ревин, в прениях: Е.В. Ревина, директор МБОУ «Сахзаводская СОШ» по теме «Государственная итоговая аттестация: проблемы и пути их решения», Т.С. Белозерцева, заместитель директора МБОУ «Барановская СОШ» по теме «Гражданско-патриотическое воспитание в системе образования Ливенского района: вызовы времени, новые подходы», Т.И. Калугина, старший воспитатель дошкольной группы МБОУ «Ливенская СОШ», - тема выступления «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в дошкольных учреждениях».

На конференции работникам образования района за добросовестный творческий труд и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения вручены почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации, Губернатора Орловской области, Департамента образования Орловской области, почетные грамоты и благодарности главы Ливенского района, Ливенского районного Совета народных депутатов, почётные грамоты управления образования администрации Ливенского района и за многолетнюю творческую деятельность в системе образования области, большую работу по инновационному развитию образовательной организации, активную общественную позицию в коллективе - почетные грамоты районной и областной организаций профсоюзов.

Директору МБОУ «Вязовицкая ООШ» В.И. Кошелевой и директору МБОУ «Никольская СОШ» Н.С. Кузнецовой вручены нагрудные знаки «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» - почётное звание присвоено за добросовестный творческий труд, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, внедрение в учебный процесс новых технологий обучения.

За большой вклад в дело благотворительности, направленной на обеспечение достойных условий жизни и быта учащихся образовательных учреждений Орловской области, благодарственными письмами Губернатора Орловской области отмечены генеральный директор ОАО «Сосновка» Н.Ю. Ревин и директор ООО «СельхозИнвест» П.З. Болотских.

В рамках мероприятия слова искренней благодарности были адресованы ветеранам педагогического труда за успехи в области школьного образования, профессионализм, компетентность, целеустремленность, неиссякаемый педагогический талант, душевную щедрость, многолетний кропотливый труд.

По завершении конференции была организована концертная программа.