2017-07-11 14:24:29

Оперативное совещание 10 июля 2017 года

Еженедельное оперативное совещание в администрации Ливенского района началось с рассмотрения вопроса о завершении весеннего призыва, информацию по которому представил К.И. Жердев, военный комиссар г. Ливны и Ливенского района Орловской области. Он сообщил, что с Ливенского района призвано в ряды вооруженных сил Российской Федерации 58 человек, и отметил, что работниками администраций сельских поселений, руководителями хозяйств, организаций и учреждений района обеспечено своевременное оповещение и явка граждан призывного возраста на призывную комиссию.

Вторым рассмотренным вопросом стал о подготовке объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону 2017 - 2018 годов. А.И. Кожухов, первый заместитель главы администрации района по координации производственной деятельности рассказал, что работа по подготовке к очередному отопительному сезону ведется и обслуживающими организациями подготовлены планы-графики подготовки к зиме жилого фонда и объектов инженерной инфраструктуры. Также А.И. Кожухов напомнил, что в районе 138 многоквартирных жилых домов, 80 из которых подключены к центральной системе отопления, 33 образовательных учреждений, в том числе 3 детских сада, 46 объектов здравоохранения, 108 социальных объектов и административных зданий сельских поселений. Одним из важных обязательств, которые необходимо выполнять, отметил заместитель главы, это выполнение требований Ростехнадзора, связанных с обеспечением промышленной безопасности, а именно - приобретение генераторов.

Среди рассмотренных контрольных вопросов: о подготовке к областному семинару, ходе полевых работ, заготовке кормов для зимне-стойлового содержания крупного рогатого скота на период 2017 - 2018 годов в сельскохозяйственных предприятиях Ливенского района; об информировании сельхозтоваропроизводителей о недопустимости превышения предельных нагрузок при перевозке продукции растениеводства, обследовании образовательных учреждений к новому учебному году, организации и проведении благотворительной акции "Дорога в школу"; о благоустройстве территории Ливенского района и водоснабжении населённых пунктов.