2017-07-10 16:32:23

День поля Ливенского района

8 июля 2017 года состоялся День поля Ливенского района, в рамках которого проводился смотр полей предприятий АПК района. Основными критериями выбора победителя смотра явилось высокое качество полевых работ текущего года, биологизация земледелия, внедрение передовых технологий, новых сортов зерновых, зернобобовых и кормовых культур.

Комиссия под председательством главы Ливенского района Ю. Н. Ревина провела смотр посевов сои, рапса, ячменя, пшеницы, свёклы, кукурузы, гороха в 5 хозяйствах: ОАО А/ф "Ливенское мясо", Филиал № 5 «Родина» ООО «Орловский лидер», ООО «Космаковка», ООО «Речица», ЗАО «Орловское». Руководители и главные специалисты хозяйств района подробно рассказали об агротехнических мероприятиях, проводимых при возделывании каждой конкретной культуры, показали современную сельскохозяйственную технику, рассказали о готовности к предстоящей уборке урожая. Для заготовки кормов наивысшего качества в ООО «Речица» и Филиале № 5 «Родина» ООО «Орловский лидер» приобретена специализированная техника для закладки сенажа в рукава. Во время объезда в этих хозяйствах проведена демонстрация работы указанных машин. Также ООО «СельхозИнвест» приобретен и активно используется для проведения подкормки сельскохозяйственных культур новейших агрегат - ликвилайзер, который специально разработан для инъекций высококачественных жидких удобрений.

Подведение итогов проходило в ООО «Речица», которое по итогам смотра заняло 1-е место за высокую культуру земледелия в Ливенском районе (директор Д.Д. Шалимов). Вторым стало структурное подразделение «Круглое» ООО «СельхозИнвест» (управляющий А.И. Скобцов). На 3-ем месте - филиал № 5 «Родина» ООО «Орловский лидер» (директор С.Ю. Дорогавцев).