2017-05-23 15:48:20

Оперативное совещание 22 мая 2017 года

Глава Ливенского района Ю.Н. Ревин начал еженедельное оперативное совещание с рассмотрения вопроса о работе Ливенского районного отдела судебных приставов. По данному вопросу выступила начальник Ливенского районного отдела судебных приставов Л.В. Бахтина, которая сообщила, что за период с 1 января 2017 года по 30 апреля 2017 года по г. Ливны и Ливенскому району на исполнении находилось 28097 исполнительных производств, из них в 2017 году возбуждено 12094. Также Л.В. Бахтина добавила, что за 4 месяца 2017 года составлено 135 актов описи и ареста имущества и с целью своевременного и полного исполнения требований исполнительных документов отделом судебных приставов в 2017 году вынесено: 19722 постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, 1635 - на удержание из пенсии должников, 933 - о запрете регистрационных действий транспортного средства, 83 - о запрете регистрационных действий в отношении недвижимого имущества, 875 - о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Информацию о работе МБУ "Центральная межпоселенческая библиотека им. А.С. Пушкина" представила директор учреждения Е.А. Рыбина. Она рассказала, что за 2016 год обслужено МБУ «Центральная межпоселенческая библиотека им. А.С. Пушкина» и 35 сельскими библиотеками 17200 читателей. Книжный фонд составляет 376000 экземпляров книг. Также отметила, что в 2016 году лучшей сельской библиотекой Орловской области стала Сергиевская сельская библиотека, и отметила, что в преддверии празднования Дня Победы все библиотеки района приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Читаем детям о войне».

Третьим вопросом, рассмотренным на совещании, стал о работе БСУ СО ОО «Успенский дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов». Директор Н.П. Гродская сообщила, что учреждение обеспечивает социальное обслуживание пожилых людей пенсионного возраста, инвалидов 1 и 2 групп, частично лишившихся способности к самообслуживанию. Подчеркнула, что в настоящий момент в Доме ветеранов проживает 52 человека; все пенсионеры обеспечиваются одеждой, обувью, мягким инвентарём, средствами личной гигиены в соответствии с нормативами; проживающие получают качественное пятиразовое питание и им оказывается своевременная медицинская помощь.

Среди рассмотренных контрольных вопросов: о ходе полевых работ; подготовке к празднованию Дня Ливенского района; состоянии дорожной инфраструктуры и проведении дорожных работ, мониторинг ремонта улично-дорожной сети; благоустройстве территории Ливенского района; водообеспечении населенных пунктов; об обеспечении комплекса мер по подготовке к следующему отопительному сезону.